Йошкар-Олинская скорая помощь осталась без электричества из-за неосторожных рабочих

Йошкар-Олинская скорая помощь осталась без электричества из-за неосторожных рабочихмедикам пришлось общаться по рации / из архива газеты "Pro Город"

Всего электроэнергия пропала из квартир 1045 горожан

В Йошкар-Оле во время земляных работ произошел порыв кабеля электросети. Об этом рассказали в РГКУ "Информационный центр РМЭ".

Около 10:30 14 августа рабочие раскапывали землю рядом с домом №95 по улице Волкова. В один момент они задели шестикиловольтный кабель. 

Без электричества частично остались Пролетарская, Машиностроителей, Чехова, Водопроводная и Комсомольская. Всего электроэнергия пропала из квартир 1045 горожан. Кроме того, станция скорой помощи осталась без электричества. 

—Связывать вызовы, поступающие к нам по службе 112, приходилось переводить "по-старинке" - по телефону. К счастью, работа велась в штатном режиме и вызовы передавали автомобилям по рации, - пояснили в РГКУ "Информационный центр РМЭ".

Уже примерно к 14:00 Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 устранила инцидент и электричество вернулось в здания. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как двое грибников из Марий Эл потерялись в лесу. Также стало известно, почему «Эрвий» обнесли забором.

А что вам известно о случившемся? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости