Две жительницы Марий Эл провели ночь в лесу: на поиски выезжали полицейские

Две жительницы Марий Эл провели ночь в лесу: на поиски выезжали полицейскиеженщины ушли еще вечером / из архива газеты "Pro Город"

К счастью, у женщин был с собой телефон и они постоянно были на связи

5 августа днем за грибами рядом с озером Шап ушли две йошкаролинки. Об этом рассказали в пресс-службе Марийской аварийно-спасательной службы.

65-летняя женщина и 28-летняя девушка поняли лишь к вечеру, что потеряли дорогу к машине. Около 18:53 грибницы позвонили спасателям и рассказали, что заблудились и им нужна помощь. 

На поиски сразу же выдвинулись спасатели, четверо полицейских и четверо родственников. К счастью, женщины были на связи и с ними постоянно вели разговор по телефону. 

—У грибниц не было с собой каких-то припасов или снаряжения для того, чтобы переночевать в лесу. В итоге они периодически кричали, чтобы их услышали спасатели и полицейские, - поясняют в пресс-службе МАСС.

Поиски потерявшихся йошкаролинок длились всю ночь. Уже 6 августа около 7:00 их нашли невредимыми и доставили до автомобиля. 

—Вообще, если вы идете за грибами в лес, то обязательно нужно брать с собой навигатор, теплые вещи, воду, нож, спички, лекарства какие-нибудь. Никогда ведь не знаешь, что может произойти. Мой отец один раз с мамой потерялись вечером в лесу и буквально полтора часа бегали туда-сюда. Радует, что встретили деревенских, которые отвели моих родных к дороге, - делится мнением йошкаролинка Ольга Щавлева.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как спасатели нашли жительницу Марий Эл, заблудившуюся в лесу. Также мы публиковали советы о том, как не потеряться в лесу.

А что вы берете с собой в лес? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости