Полуночные поиски: спасатели нашли жительницу Марий Эл, заблудившуюся в лесу

Полуночные поиски: спасатели нашли жительницу Марий Эл, заблудившуюся в лесуженщина сама обратилась к спасателям / из архива газеты "Pro Город"

Женщина поняла, что не может найти дорогу домой

Спасатели нашли 34-летнюю жительницу деревни Средние Шапы, которая заблудилась в лесу. Об этом рассказали в РГКУ "Информационный центр республики Марий Эл".

Выяснилось, что пропавшая ушла за грибами вчера вечером, 4 августа. Примерно в 20:51 она обратилась за помощью к спасателям, ведь поняла, что заблудилась и не может найти дорогу домой.

Уже в 22:10 сотрудники Марийской аварийно-спасательной службы собрали команду и отправились на поиски заблудившейся женщины. В 00:25 им удалось найти ее в лесном массиве. К счастью, она оказалсь жива и здорово, просто немного испугалась. 

—У нее наверняка с собой был лишь ножик, корзинка с грибами и телефон. Хорошо, что она смогла дозвониться до спасателей и ее удалось оперативно найти. В ином случае пришлось бы ночевать в лесу и приятного в этом мало, - делится мнением йошкаролинец Борис Скальпин.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как заблудившаяся жительница Чувашии согласилась на помощь спасателей только после ночи в марийском лесу. Также мы публиковали советы о том, как не потеряться в лесу.

А какие способы не потеряться в лесу знаете вы? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости