В Йошкар-Оле трое друзей перевернулись на лодке: спасатели рассказали, где нашли тело погибшего

В Йошкар-Оле трое друзей перевернулись на лодке: спасатели рассказали, где нашли тело погибшеготело мужчины всплыло у берега / фото МАСС

Поиски велись более двух дней

Появились фотографии с места, где выловили тело погибшего 35-летнего йошкаролинца. Об этом рассказали в пресс-службе Марийской аварийно-спасательной службы. 

28 июля около 21:30 напротив "Центрального" пляжа на Малой Кокшаге перевернулась лодка с тремя пассажирами. Супружескую пару спас сторож с земснаряда, однако друг компании не смог выбраться из водной пучины.

В тот же вечер спасатели начали поиски мужчины и прервались лишь когда стемнело. На следующий день сотрудники МАСС также вели поиски с помощью траления до самого вечера, но из-за того, что точное место гибели не было известно,  погибшего так и не смогли найти

30 июля так же велись поиски и тело нашли в 17:55 рядом с левым берегом за пляжем "Южный" в районе понтонного моста в Ширяйково. Мужчина был без спасательного жилета. 

Напомним, что ранее спасатели нашли тело утонувшего. 

Редакция портала pg12.ru напоминает, что если вы собираетесь плавать на лодке или катамаране, то обязательно нужно надевать спасательный жилет для избежания трагедии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости