«Герои нашего города»: йошкаролинка спасла более 500 животных

«Герои нашего города»: йошкаролинка спасла более 500 животныхволонтер спасает бездомных животных/фото Pro Город

Женщина посвятила этой деятельности 10 лет

Каждый хоть раз в жизни совершал поступок, которым может гордиться. Редакция газеты Pro Город продолжает рубрику «Герой нашего города».

Сегодня мы расскажем про волонтера из Йошкар-Олы Наталья Попову, которая посвятила 10 лет своей жизни спасению бездомных и искалеченных животных. Как рассказывает Наталья, любовь к животным у нее была с детства, однако родители запрещали заводить домашних питомцев. Самое интересное, что у волонтера есть аллергия на кошек, однако это не мешает заниматься этим благородным делом.

- Нас в команде три волонтера. В общей сложности, мы помогли около 500 животным. Каждый наш подопечный — это семья. Даже если мы находим им дом, мы регулярно проверяем их: как их содержат и кормят. Сейчас у меня есть собака породы шарпей. Мы нашли ее больной. Долгая реабилитация прошла, после чего мы нашли хозяев. Но спустя время ее вернули. Как нам сказали, собака слишком добрая и ласковая, поэтому она не подходит им для охраны. После я решила забрать питомца себе.

Конечно, на помощь животным уходит достаточно много денег. Ведь нужно оплатить посещение ветеринара, вакцинацию, стерилизацию, а также передержку и корм. В среднем в месяц уходит около 10 тысяч рублей.

- В основном, мы «скидываемся» и оплачиваем все счета. Порой бывает трудно, мы просим помощи у добросердечных людей. Обычно нам помогают. Разумеется, мы всегда отчитываемся за потраченные деньги людей, предоставляя чеки.

Были и жестокие случаи в жизни волонтера. Однажды мужчина избил беззащитного кота, а за всем этим наблюдали дети, после чего начали повторять. К счастью, у кота не было серьезных повреждений, только сильные ушибы.

- Именно взрослые должны прививать любовь у детей ко всему живому в этом мире. Объяснять, что нужно помогать слабым и беззащитным. Вместо этого часто можно заметить жестокость. Что самое страшное, дети начинают думать, что так и должно быть. После этого растет жестокость, особенно, к беззащитным животным.

Напомним, что почетный донор спасала жизни жителей Марий Эл более 30 лет. Также волонтер «Лиза Алерт» не супергерой, но помог многим йошкаролинцам.

А какой героический поступок совершили вы? Делитесь об этом в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости