В Йошкар-Оле осудили представителей секты

В Йошкар-Оле осудили представителей сектыИз архива "Pro Город"/Сектантам дали штрафы

Психолог рассказала, как не попасть в такую организацию

Йошкар-олинский городской суд привлек к административной ответственности представителей незарегистрированных религиозных групп Евангельских христиан-баптистов. Они нарушили закон о свободе совести, вероисповедания и религиозных объединениях.

Подробности рассказал источник, близкий к официальному. Представители — два жителя Йошкар-Олы и Козьмодемьянска.

- За незаконное распространение агитационных религиозных материалов им дали штраф по 5 тысяч рублей, - уточняет собеседник. - Кроме того, в этой организации также состоит гражданин Украины. Он был привлечен к ответственности за незаконную миссионерскую деятельность и оштрафован на 30 тысяч.

По информации источника, все трое завлекали жителей Марий Эл в свое религиозные объединения, где навязывали свое мировоззрение. А это было чревато разжиганием конфликтов на религиозной почве.

Юрист Татьяна Алексеева рассказала, как избежать попадания в секту.

- Люди, которые стоят во главе организаций, которых моно причислить к сектам, по натуре являются лидерами, и чаще всего преследуют единственную цель: нажиться и заработать деньги. Обычно они привлекают в секту одиноких, тех, кто потерял интерес к жизни, возможно, асоциальных, обещая, что им «будет хорошо». Представители таких организаций — тонкие психологи, умеют манипулировать людьми. Лучше всего избегать общения с ними. Если вас остановил такой человек на улице, старайтесь не вступать с ним в диалог, корректно откажитесь и уйдите. Если вы видите, что вашего близкого заманивают в секту, не конфликтуйте с ним. Постарайтесь отвлечь его, перетяните внимание на что-то интересное и особенное, уделяйте ему больше внимания.

Напомним, ранее мы писали о том, что йошкаролинка о ситуации в магазине: "Охранник швырнул мужчину на землю и начал душить". Также в Марий Эл бухгалтер оставила без зарплаты десять человек.

А вам когда-то предлагали вступить в секту? Пишите в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости