Девять школьников из Марий Эл отправились в поисковую экспедицию в Мурманскую область

Девять школьников из Марий Эл отправились в поисковую экспедицию в Мурманскую областьшкольники отправились в экспедицию/фото МарГУ

До мероприятия их обучили всем немаловажным нюансам деятельности

Девять школьников стали участниками Всероссийской школы «Поисковой фронт». Подробности рассказали в пресс-службе Марий Эл.

Все началось еще в 2018 году, когда на Международном форуме «Бирюса»  проект, который заключается в развитии поискового движения в Марий Эл, получил грант в размере 300 тысяч рублей.

Позже в Шойбулакской школе был создан поисковой отряд, участники которого помогают своим старшим товарищам в их деятельности.

Юные поисковики изучили анатомию, технику безопасности, эксгумационные документы, основы инетренет-позиционирования. Помимо этого, было практическое задание по подъему останков.

Сейчас девять юных жителей Марий Эл отправились в экспедицию в Мурманскую область – на места боев Полярной и 14-ой Советской дивизий с горно-егерскими частями подразделения Вермахта.

Напомним, что четверть школьников в Марий Эл будет сидеть дома все лето. Также детям в Марий Эл хотят запретить пользоваться смартфонами в школах.

А как часто вы отправлялись в экспедиции? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости