Новости Мира: потерянных собак можно будет найти по отпечатку носа

Новости Мира: потерянных собак можно будет найти по отпечатку носаСобак можно будет идентифицировать с помощью приложения / из архива "Pro Город"

У каждой собаки узор индивидуален, как отпечатки пальца человека

В Китае разработали програмное обеспечение, которое позволит определить собак по отпечатку носа. Об этом сообщает интернет-издание «Российская газета».

Стартап Megvii занимается распознаванием лиц, но теперь разработчики решили расширить сферу деятельности и помочь владельцам собак воссоединятся со своими питомцами. Как известно, найти своего любимца достаточно сложно. Если для поиска людей есть полиция, социальных сетей, Интернет в целом, то найти своего четвероного друга достаточно сложно.

– Мы разработали технологию, основанную на искусственном интеллекте, которая сделает поиск домашних питомцев эффективным. И впервые опробовали его на собаках", - рассказали разработчики.

Новая программа может распознавать собак по отпечаткам носа. Как известно, что у каждой собаки узор индивидуален, как отпечатки пальца человека, и не меняется в течение жизни. Чтобы создать ID животного, нужно сфотографировать на свой смартфон собачий нос с разных ракурсов. Как обещают разработчики, точность составляет 95 процентов. Кстати, приложение можно будет использовать не только для воссоединения хозяина с питомцем, но и для того, чтобы узнать , когда владелец животного выгуливает питомца без намордника или поводка.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл лиса ворует корм у кошек. Также йошкаролинцы будут получать "уголовку" за издевательство над животными с 14 лет.

А какое животное живет у вас? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости