Интересное соседство: в Марий Эл лиса ворует корм у кошек

Интересное соседство: в Марий Эл лиса ворует корм у кошекживотное кушает еду, которую бабушки кладут кошкам / фото из архива газеты "Pro Город

Горожан обеспокоило то, что зверь не побоялся людей

В Волжске поселилась лиса рядом с домом №7 на улице Кабанова. Об этом сообщили подписчики группы Подслушано в Волжске.

Волжане рассказали, что животное поселилось в колодце теплотрассы и по вечерам выходит из убежища в поисках пищи. Горожан такое соседство немного обеспокоило, ведь лисица не боялась людей, что являлось первичным симптомом бешенства.

Обратившись в комитет ветеринарии выяснилось, что местные жители о таком соседстве не сообщали. Уже позднее специалисты узнали, что на самом деле зверь живет в лесу, а не в колодце.

—Местные жители оставляют еду для бездомных кошек. По ночам лиса выходит из леса во двор, находит этот самый корм, съедает его, а затем обратно уходит. Неадекватного поведения у нее не обнаружено, - рассказывают в комитете ветеринарии. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что йошкаролинцы будут получать "уголовку" за издевательство над животными с 14 лет. Также житель Марий Эл запечатлел бабочку из Красной книги с невероятно красивым окрасом

А каких необычных животных в городе встречали вы? Ответ оставляйте в комментарии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости