Из-за переполненности СИЗО могут перестать арестовывать подозреваемых в Марий Эл

Из-за переполненности СИЗО могут перестать арестовывать подозреваемых в Марий ЭлИз архива "Pro Город"/Предлагают не заключать под арест подозреваемых в преступлениях небольшой и средней тяжести

Такая инициатива пошла от Совета по правам человека при президенте России

В России предлагают не заключать под арест подозреваемых в преступлениях небольшой и средней тяжести. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Как сообщает пресс-служба ФСИН, уже подготовлены предложения для внесения изменений в законодательство. Среди них есть пункт, в котором говорится о том, что можно не заключать под стражу подозреваемых, например, если в СИЗО нет свободных мест. При этом суды при вынесении решений также должны будут учитывать наполняемость изоляторов.

По данным пресс-службы Управления ФСИН по Марий Эл, в настоящий момент в СИЗО №1 сегодня находятся около 300 человек.

Жительница Марий Эл считает, что в таком случае стоит достраивать изоляторы.

- Отпускать, возможно, опасных преступников на свободу, которые могут и сбежать, если что, - это странно! Если есть такая проблема как переполненные камеры, так лучше заняться строительством дополнительных зданий. Раз уж у нас в стране так много потенциальных преступников.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Марий Эл машина без водителя сбила 3-летнего малыша. Кроме того, стали известны подробности гибели юной жительницы Марий Эл, которую насмерть забил возлюбленный.

А что по этому поводу думаете вы? Пишите в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости