В Йошкар-Оле появится новый светящийся герб города

В Йошкар-Оле появится новый светящийся герб городаНа новом гербе должен быть лось с золотыми рогами / фото сайта администрации

Правда, точную дату, когда его изменят, пока никто сказать не может

На месте старого герба, на здании администрации планируется установить большой световой короб с новым изображением лося. Об этом рассказали в мэрии города.

В редакцию газеты «Pro Город» обратился читатель Дмитрий, который заметил, что уже долгое время (почти 8 лет) после официального замены старого герба, на здании администрации «красуется» еще старое изображение лосихи. Молодой человек задал вопрос, когда будет решаться вопрос о замене. К сожалению, точную дату, когда его изменят, пока никто сказать не может.

– В планах, конечно, есть, но пока у нас основные темы - это Спартакиада, БКАД, энергосервисный контракт и формирование комфортной городской среды. Если будет экономия средств в городском бюджете в конце 2019 года, то, конечно, заменим герб на актуальный. Идея эта уже давно готова к реализации, но пока много более важных вопросов. Вообще планируем установить большой световой короб, чтобы герб был виден круглосуточно, – рассказывает начальник отдела ЖКХ управления городского хозяйства Рашид Сабитов.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что дорожники рассказали, как обновляется полотно на Ленинском проспекте.

А какие изменения в городе хочется видеть вам? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости