Дорожники рассказали, как обновляется полотно на Ленинском проспекте

Дорожники рассказали, как обновляется полотно на Ленинском проспектеремонт главной дорожной артерии города/мэрия Йошкар-Олы

Чтобы горожан не стеснять дорожники работают ночью

На Ленинском проспекте в Йошкар-Оле идут работы по ремонту дорожного полотна. Про сроки их выполнения рассказал представитель подрядчика - заместитель генерального директора по эксплуатации автодорог АО «Марий Эл Дорстрой» Дмитрий Мещеряков.

4 июля на против Дома Правительства прошло выездное совещание. Где выяснилось, что на Ленинском проспекте работы идет с опережением графика. Чтобы горожан не стеснять дорожники работают ночью. 

«<...>Сегодня, 4 июля, на Ленинском проспекте, на участке от Первомайской до Комсомольской, включая перекресток Комсомольской и проспекта Гагарина, ведутся работы по устройству нижнего слоя покрытия, толщина которого составляет 4 сантиметра, из асфальтобетонной смеси А 16 НТ. На данном участке работы будут завершены сегодня. Завтра сотрудниками дорожных служб продолжатся работы на участке от Комсомольской до улицы Советской, в связи с чем, будет ограничено движение для всех видов транспорта<...>» - сказал Дмитрий Мещеряков. 

Напмоним, что часть Ленинского проспекта в Йошкар-Оле закрывают для проезда. Из-за чего троллейбусы «пойдут» по-другому.

Отметим, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году предстоит привести в нормативно-транспортное эксплуатационное состояние четыре основные магистральные дороги Йошкар-Олы, среди которых особое значение имеет Ленинский проспект – главная артерия города, связывающая центральную и заречную части. Ремонтные работы на Ленинском проспекте ведутся на участках от улицы Машиностроителей до улицы Советской и от улицы Эшкинина до улицы Карла Либкнехта, общей протяженностью 3,7 километров. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости