Глава Марий Эл обсудил Спартакиаду инвалидов, где примут участие более 2 тысяч спортсменов

Глава Марий Эл обсудил Спартакиаду инвалидов, где примут участие более 2 тысяч спортсменовглава провел выездное совещание / фото пресс-службы главы Марий Эл

В Ледовом дворце растопят лед и закроют площадку настилом

Александр Евстифеев проверил, насколько готов Ледовый Дворец к проведению летней спартакиаде инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе главы Марий Эл. 

На основной площадке, где будут проходить открытия и закрытия соревнований, глава республики также провел выездное совещание. На нем он процитировал слова Путина о зрелости общества по отношению к инвалидам. 

—Мы знаем, что Спартакиада инвалидов - общефедеральное спортивное мероприятие. Владимир Путин сказал, что по отношению общества к инвалидам определяется зрелость этого общества. Эта цитата адресована напрямую нам и таким федеральным событиям, - пояснил Александр Евстифеев.

Как сообщили главе республики, в Ледовом дворце растопят лед, закроют настилом и установят сцену. В зале установят комнатную температуру и смонтируют светодиодные экраны, на которых покажут искренние эмоции. Для людей с ограниченными возможностями здоровья по слуху во время церемонии будет сурдопереводчик, а также театр жестовой песни.

Александр Евстифеев также оценил ход работ и сказал, что в целом все проводится с должным вниманием и в срок. Уже чуть более чем через месяц в республику приедут 2 тысячи 458 спорстменов из 71 региона. Подготовка к Спартакиаде началась чуть более года назад и сейчас начался заключительный этап. 

—Мне кажется, что это, наверное, единственная такая крупная площадка в городе, где можно в тепле провести подобные мероприятие. Тем не менее, на мой взгляд, менее затратно было провести церемонию в Арене Марий Эл, - делится мнением йошкаролинка Светлана.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцы с размахом отметят «Праздник цветов». Также мы сообщали о том, как мероприятия, которые могут посетить йошкаролинцы в День России.

Как вы относитесь к этому мероприятию? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости