Скоро в квартирах Йошкар-Олы появится горячая вода

Скоро в квартирах Йошкар-Олы появится горячая водавключат горячую воду / фото Pro Город

Во время отключения проводили гидравлические испытания

20 мая в Йошкар-Оле отключили в квартирах горячую воду. Во время этого сотрудники ТЭЦ-1 проводили гидравлические испытания тепловых сетей.

Оказалось, что в их результате произошел 71 порыв, 65 из которых — в сетевом хозяйстве ТЭЦ-1. На этих поврежденных участках в ремонтных работах участвовали более 60 специалистов, а также около 50 единиц техники.

- 3 июня в домах горожан вновь появится горячая вода. Заметим, что восстановление горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит также и от работы УК и ТСЖ, занимающихся отключением домов от системы теплоснабжения на время гидравлических испытаний и подключением их после завершения опрессовки и устранения порывов, а также подготовкой внутридомовых систем горячего водоснабжения, - рассказали в пресс-службе ТЭЦ-1.

Многие йошкаролинцы ждут включения горячей воды. Горожанка Анна Родионова рассказала, что эти две недели было крайне неудобно.

- Приходилось постоянно подогревать воду, чтобы помыться. А это занимает много времени. Семьям с детьми еще труднее. Конечно, понимаю, что такие меры необходимы, но настроение часто портилось.

Напомним, что В Йошкар-Оле нашли 13 новых «фонтанов», которые раньше скрывались под землей. Также портал рассказывал пять лайфхаков для йошкаролинцев, у которых отключили горячую воду.

А как часто  у вас отключают воду? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости