В Йошкар-Оле нашли 13 новых «фонтанов», которые раньше скрывались под землей

В Йошкар-Оле нашли 13 новых «фонтанов», которые раньше скрывались под землейфото из инстаграма Льва Покровского / опрессовку проводят ежедневно

В трубы подавали давление выше обычного - 10 атмосфер

В Йошкар-Оле во время гидравлических испытаний из-под земли прорвались 13 "фонтанов". Об этом рассказал первый заммэра Лев Покровский в своем Instagram

Как рассказывает Лев Покровский в своем блоге, схема теплоснабжения в нашем городе не позволяет проводить испытания на прочность и плотность тепловых сетей без отключения. Именно поэтому горячую воду отключают на две недели, чтобы проверить все участки.

—Во время испытаний в сети нашего города подается давление на 25% выше рабочего. Делается это для того, чтобы "порвать" изношенные участки теплосетей и отремонтировать их сейчас, вне отопительного сезона, тем самым избежать аварийных ситуаций в разгар морозов, - поясняет Лев Покровский в своем профиле Instagram. 

Также первый заместитель мэра рассказывает, что такая опрессовка проводится каждый день.

—Сегодня специалисты проверяли один из лучей магистрали М1 протяженностью около 80 км. При подаче повышенного избыточного давления (10 атмосфер) на данном участке произошло 13 порывов, которые будут восстановлены в ближайшее время, - добавляет первый заместитель мэра Йошкар-Олы. 

По мнению йошкаролинца Дениса Самойлова, было бы здорово, если бы время, на которое отключают воду, сократилось до минимума.

—Хотелось бы, чтобы "сидеть" без горячей воды нужно было не две недели, а хотя бы неделю. Очень жаль, что в Советском Союзе не было полимерных или пластиковых труб, - делится мнением Денис. 

Напомним, что ранее в Йошкар-Оле появился первый несанкционированный «фонтан». Также мы давали пять лайфхаков для йошкаролинцев, у которых отключили горячую воду.

А что вы думаете об отключении горячей воды? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости