Йошкаролинца осудили за прослушанную песню во ВКонтакте

Йошкаролинца осудили за прослушанную песню во ВКонтактемужчина разместил запись на своей странице / из архива "Pro Город"

Сразу после обнаружения необычного материала на странице возбудили дело об административном правонарушении

Прокуратура Йошкар-Олы обнаружила на странице местного жителя запрещенную видеозапись. Об этом рассказали в надзорном органе. 

6 марта ведомство нашло на странице йошкаролинца видео, в котором музыкальная группа психологически воздействовала на аудиторию. Также в тексте, как поясняют в прокуратуре города, имелся скрытый призыв к противоправным действиям. 

—Мужчина добавил к себе в видеозаписи видеозапись, в котором музыка и кадры, которые внесены в федеральный список экстремистских материалов. Сразу после обнаружения возбудили дело об административном правонарушении, а видео "висело" у йошкаролинца до середины мая. Уже 21 мая городской суд Йошкар-Олы выписал горожанину штраф в тысячу рублей, - поясняют в надзорном органе.

Как отмечают в ведомстве, это уже одиннадцатый подобный случай с начала года. 

Список материалов, которые считаются экстремистскими, вы можете найти здесь.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как экс-главу налоговой службы Йошкар-Олы будут судить за взятку. Также в Марий Эл суд заставил полицейского поплатиться за удар, который лишил мужчину детородного органа.

А что вы думаете об этом? Свое мнение высказывайте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости