Молодая девушка пыталась пронести в Йошкар-Олинскую колонию мобильник в интимной зоне

Молодая девушка пыталась пронести в Йошкар-Олинскую колонию мобильник в интимной зонефото пресс-службы УФСИН по Марий Эл / мобильник извлекли во время досмотра

Сотрудники отдела безопасности заметили, что посетительница ведет себя совсем неестественно

В пятницу, 24 мая, сотрудники колонии пресекли попытку доставки телефона, спрятанного в крайне необычном месте. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН по Марий Эл.

25-летняя девушка приехала в исправительную колонию №6 на свидание к своему возлюбленному, осужденному за убийство. Сотрудники отдела безопасности заметили, что посетительница ведет себя совсем неестественно. 

—Во время досмотра нашли спрятанный «в естественной полости тела» мобильный телефон длиной около семи с половиной сантиметров. Сам досмотр длился около 10 минут. Всем посетителям объясняют, что можно привозить в колонию, а что нет. После этого прибывающие подписывают заявление, однако девушка подумала, что достаточно креативна. Тем не менее, такие случаи в республике случаются, но не так часто, - поясняют в пресс-службе ведомства. 

В учреждении составили административный протокол по статье 19.12 КоАП, материалы направят мировому судье и уже он будет решать, какой штраф(от 3 до 5 тысяч рублей) назначат девушке. 

—В этом году при попытке доставки было изъято уже более 50 мобильников, хотя способы были менее необычными. Стоит отметить, что в каждой колонии стоят таксофоны и осужденные могут общаться с родными и друзьями, - поясняют в ведомстве.

Девушке осталось ждать суда, а также три года до выхода любимого на волю. В пресс-службе УФСИН по Марий Эл также добавляют, что изъятые запрещенные предметы, как правило, уничтожают. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как молодой йошкаролинец может «сесть» на 20 лет за наркоторговлю. Также в Марий Эл уголовник вместо нового места работы уехал к родственникам и получил реальный срок.

Как часто вы видитесь с любимым человеком? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости