Глава Марий Эл отмечает свой 61-ый День рождения

Глава Марий Эл отмечает свой 61-ый День рожденияфото с сайта главы республики / Александр Евстифеев отметил юбилей в прошлом году

Он был преподавателем в ВУЗе, а также работал в суде

Глава Марий Эл Александр Евстифеев сегодня 14 мая отмечает 61-ый День рождения. Редакция портала pg12.ru решила рассказать подробнее о жизненном пути именинника.

Александр Александрович родился в 1958 году в поселке Бреды Челябинской области и был самым младшим из четырех детей. Его мама работала медсестрой, а отец инкассатором в Госбанке. 

Учился в школе хорошо, разбирался в математике и физике, а также обществоведении и истории. После школы с первого раза не смог поступить в институт из-за того, что не хватило половины балла. В 1980 году закончил Уральский государственный юридический университет, закончил аспирантуру и стал доктором юридических наук. 

Он преподавал в том же ВУЗе, где получил образование, был директором Института юстиции и готовил юристов для нашей страны. 30 января стал председателем Арбитражного суда Московской области. 

С 6 апреля 2017 года Александр Александрович стал ВРИО главы Марий Эл, а 10 сентября наш виновник торжества победил в выборах набрав 88,27 процентов голосов. Уже 21 сентября Александр Евстифеев стал полноправным руководителем республики. 

Редакция портала pg12.ru от всего сердца поздравляет Александра Александровича с Днем рождения и желает самого крепкого здоровья, успехов в работе, движения только вперед, а также исполнения всех планов. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как глава Марий Эл поздравляет с великим праздником Днем Победы. Также глава Марий Эл «взялся» за спорт поселка Красногорский.

А чего бы вы пожелали главе? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости