Глава Марий Эл поздравляет с великим праздником Днем Победы

Глава Марий Эл поздравляет с великим праздником Днем ПобедыОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл/поздравление главы с праздником

Александр Евстифеев желает ветеранам крепкого здоровья, счастья, добра и долголетия

Жители Марий Эл омечают 74-летнюю Победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятия по празднованию этого знаменательного дня в Йошкар-Оле начались. 

Глава региона Александр Евстифеев поздравляет ветеранов, вдов, тружеников тыла и всех жителей республики! 

Этот всенародный праздник неразрывно связан с поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, защитили мир от фашизма, героически отстояли независимость Отчизны, подняли из руин и пепла родные города и села.

9 Мая навсегда остается в народной памяти, как день национальной гордости и благодарности тем, кто ковал Победу в тылу и на фронте. Мужество, стойкость, героизм, беззаветная преданность Родине старшего поколения будут служить вечным примером и образцом для подражания всем будущим поколениям.

Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, не вернувшихся с жестоких полей сражений.

Мы гордимся тем, что среди победителей в Великой Отечественной войне немало уроженцев Республики Марий Эл. Героями Советского Союза стали 53 наших земляка, 14 - полными кавалерами ордена Боевой Славы. Всего более 140 тысяч сынов и дочерей Марийского края с оружием в руках встали на защиту своей Родины, 74 тысячи не вернулись с полей сражений. Память о них вечно будет жить в наших сердцах.

С каждым годом остается все меньше свидетелей тех суровых лет. Дорогие ветераны! Пройдут века, но никогда не забудется ваш бессмертный подвиг, не померкнет значимость ваших героических дел. Известные факты истории и тысячи ранее неизвестных подвигов военных лет доходят до потомков благодаря масштабной акции «Бессмертный полк». Более пяти лет народное шествие связывает воедино поколения ушедших героев и тех, кто с гордостью несет их портреты.

Низкий поклон вам, Дорогие Ветераны! Глубочайшее уважение и самые искренние слова признательности.

В этот торжественный майский день от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, добра и долголетия, тепла и уюта в каждом доме!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости