Ученые выяснили, кто чаще всего и сколько минут в день сплетничает

Ученые выяснили, кто чаще всего и сколько минут в день сплетничаетиз архива "Pro Город" / сплетни создают дружеские отношения

Сплетни помогают подружиться и добавляют доверия к вам

Специалисты из Калифорнийского университета выяснили, кто чаще всего сплетничает. Об этом сообщает Российская газета

Как оказалось, в среднем люди сплетничают по 52 минуты в день. Это показал эксперимент, в котором задействовали 467 человек в возрасте от 18 до 58 лет. 

На себе подопытные носили диктофон, который в течении записывал разговоры за весь день. Всего ученые выявили 4 тысячи сплетен, которые разделили на три категории( положительные, отрицательные и нейтральные) и касались третьих лиц. 

Анализ показал, что женщины сплетничают не чаще мужчин и сплетни были нейтральны. Также оказалось, что молодые чаще говорят о других, чем пожилые. Причем многие разговоры касались знакомы и имели негативный характер. Ученые подытожили - сплетни есть везде и благодаря им появляется доверие и дружеские отношения. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в строю «Бессмертного полка» йошкаролинцам стало плохо. Также мы рассказывали о том, что йошкаролинец написал стихотворение, посвященное Дню Победы.

А как часто вы сплетничаете? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости