Адвокат хочет «вернуть» Леонида Маркелова в Марий Эл

Адвокат хочет «вернуть» Леонида Маркелова в Марий ЭлРИА Новости/хотят провести выездное слушание

Следующее слушание состоится 6 мая

Адвокат экс-главы Марий Эл Вадим Казеев планирует попросить провести судебное слушание в Марий Эл. Об этом сообщает «ФедералПресс».
 
Вадим Казеев рассказал, что по уголовному делу Леонида Маркелова и Натальи Кожановой проходит около 200 свидетелей, но сколько будет опрошено, неизвестно.

- Я думаю, что, скорее всего, рассматриваю вопрос о заявлении ходатайства о выездном судебном заседании, чтобы проводить его в Марий Эл. Сядем, послушаем эти 100 (или сколько) свидетелей в Марий Эл. Нам же главное, чтобы суд был беспристрастен — он же может быть на любой территории, – сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на Вадима Казеева.

Дело в том, что допрос свидетелей в таких ситуациях проходит по видеосвязи: свидетеля доставляют в местный суд. Но как рассказал Вадим Казеев, даже при доверии к суду, неизвестно, стоит ли сотрудник ФСБ рядом со свидетелем и не контролирует ли дело.
 
Отметим, что у защиты есть 15 свидетелей, которые до сих не были опрошены. Следующее судебное заседание состоится 6 мая в Нижегородском районном суде.
 
- Все-таки думаю, что судить надо не в нашей республике. Здесь у Леонида Маркелова остались связи, которые могут повлиять на ход развития. Надеюсь, что Нижегородский суд вынесет правильное решение, - прокомментировал йошкаролинец Алексей Пономарев.
 
Напомним, что суд продлил арест экс-главы Марий Эл на полгода. Также Суд отказал адвокату экс-главы Марий Эл в возврате уголовного дела в прокуратуру.
 

Другие новости по этой теме тут.

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости