В Йошкар-Оле начали сносить заброшенный детский садик

В Йошкар-Оле начали сносить заброшенный детский садикфото мэрии/сносят здание

Строительство планируют закончить в следующем году

В Йошкар-Оле на проспекте Гагарина,12 снесут здание детсада и построят новое. Об этом сообщает мэрия.

История детского садика «Семицветик» постепенно подходит к развязке. Долгое время здание стояла бесхозно: внутри был настоящий погром, а пожарные неоднократно выезжали тушить пожары.

Местные волонтеры долго боролись, чтобы в этот детский садик снова вернулась «жизнь». И вот власти города объявили здание аварийным, решили его снести и построить новое здание.

- Рабочие уже преступили к сносу. Планируется, что подрядные работы будут окончены до конца мая. В следующем году возведут новое дошкольное учреждение в рамках нацпроекта «Демография».

Волонтер Екатерина Полушина, которая долгое время боролась за возрождения садика прокомментировала ситуацию:

- Я думаю, что снесение данного объекта будет заведомо неразумно - мы видим потрёпанный, но красивый вид и архитектуру. На работу по сносу будет задействовано больше ресурсов, нежели чем на реконструкцию. Ну и построят коробку бетонную, без красоты и тому подобное, и малыши будут с детства в шаблонах расти в прямом смысле.

Отметим, что до конца этого года закончат строительство детсадов в микрорайонах «Восточный» и «Интеграл», а также пристроя в садику «Лесная сказка».
 
Напомним, что мальчик мечтает найти любящих родителей. Также в Марий Эл разыскивают 14-летнюю девочку из Казани, которая оставила записку отцу.
 

А где нужно построить садик, как считаете? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости