В Йошкар-Оле полицейский взял в "заложники" паспорт пьяного водителя и потребовал взятку

В Йошкар-Оле полицейский взял в "заложники" паспорт пьяного водителя и потребовал взяткуPro Город/принял взятку от пьяного водителя

Обвиняемый лишен звания "лейтенант полиции"

10 апреля Йошкар-Олинский суд приговорил полицейского к трем годам лишения свободы в исправительной колонии за получение взятки в большом размере. Об этом сообщает прокуратура РМЭ.

28 ноября 2018 года 29-летний сотрудник ГИБДД на трассе "Йошкар-Ола - Зеленодольск" остановил машину марки "Шевроле". Оказалось, что у водителя не было полиса обязательного страхования. Полицейский начал оформлять протокол, но потом заметил, что от мужчины шел запах алкоголя. 

- Обвиняемый предложил водителю заплатить 40 тысяч рублей, иначе будет составлен протокол. Полицейский забрал паспорт и обещал вернуть только после передачи денег. Мужчина договорились встретиться у одного из магазинов в Йошкар-Оле. Именно в момент передачи взятки полиция задержала сотрудника ГИБДД, - рассказали в прокуратура РМЭ.

Теперь уже экс-полицейский будет отбывать наказание в виде лишения свободы на 3 года в исправительной колонии общего режима, а также выплатит штраф в размере 400 тысяч рублей. Обвиняемому запретили служить в правоохранительных органах два года, к тому же лишили звания "лейтенант полиции". Приговор в законную силу не вступил.

- Таким людям надо запрещать служить в правоохранительных органах до конца жизни. Люди редко меняются, думаю, что в будущем подобное может повториться, - прокомментировал йошкаролинец Алексей Смышляев.

Напомним, что мужчину из Марий Эл, который ударил кулаком по голове полицейского, признали виновным. Также жители Марий Эл, которые зверски убили таксиста, предстанут перед судом.

А как часто вы замечали правонарушения полицейских? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости