В Марий Эл собаку, которую вылечили от смертельной болезни, выбросили в хлев на "бойню"

В Марий Эл собаку, которую вылечили от смертельной болезни, выбросили в хлев на "бойню"фото Ольги Бахтиной / собака ест один раз в неделю из-за привычки

От голода обитатели хлева загрызли и съели другую собаку

В Марий Эл собаку по кличке Варя спасли от голодной смерти на "бойне" в хлеву. Об этом рассказала волонтер Ольга.

Год назад в норе рядом с трассой нашли несколько щенят. К счастью, всех остальных удалось пристроить, однако маленькую Варю никто не взял. Тем не менее, добрая женщина связалась с волонтерами и взяла животное к себе.

—Она вылечила от смертельной болезни с помощью капельниц и уколов. Малышка ожила, но счатье было не долгим. Муж женщины очень сильно ворчал и заставил увезти Варю из квартиры в деревню в хлев. В этом помещении жили остальные 8 собак, которых кормили один раз в неделю. За еду приходилось драться, все животные были агрессивны и солнечного света почти не видели. Свежего воздуха в помещении также не было. Самое страшное, что от голода одну из обитательниц на глазах Вари съели другие собаки. Мы узнали о ней совсем недавно и вытащили ее с этой бойни, - рассказывает Ольга.

Сейчас у собаки осталась привычка - она ест один раз в неделю. Настолько сильным ударом для нее стала такая жизнь в хлеву. 

—Но Варя радуется всему на свежем воздухе - солнцу, снегу, ласке от людей, свободному пространству, где можно побегать. Собака очень сильно любит обнимать, как бы странно это не звучало. Думаю, ее самое заветное желание - стать любимой и обрести дом. 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как одинокая такса, которая каталась на маршрутке по Йошкар-Оле, потеряла свой дом. Также мы рассказывали, что в Йошкар-Оле ищут собаку по кличке Багира, она выпрыгнула из машины на заправке.

Если вы хотите подарить надежду Варе, то обращайтесь по телефонам: 89177044135 Ольга, 89024374035 Наталья, а также 89877225366 Рита.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости