Спасатели вытащили на берег застрявшего в «ледяном» плену жителя Марий Эл

Спасатели вытащили на берег застрявшего в «ледяном» плену жителя Марий ЭлМАСС/спасатели вытащили из «ледяного» плена жителя Марий Эл

Мужчина не мог выбраться сам, ведь была опасность провалиться

В Марий Эл под хрупкий тонкий лед снова провалился житель республике. Спасателем удалось его вытащить из «ледяного» плена. 

Сегодня, 4 апреля, около полудня к спасателям позвонили очевидцы и рассказали, что на Волге на островке среди промоин застрял человек. Они отметили, что сам он выбраться и плена не может, и вообще есть угроза провалиться по лед.

— На помощь жителю Марий Эл выехала оперативная группа спасателей. Оказавшимся «в плену» мужчиной был житель Горномарийского района деревни Озерки. Мужчине 43 года, - уточнили в ведомстве. 

Спасатели помогли выбраться и сопроводили мужчину на берег, где его ждали медики, чтобы оказать первую помощь. 

В государственной инспекции маломерных судов сообщили, что за последние 5 лет под лед провалились более 25 раз. 10 человек погибло, но 17 жителей республики были спасены. 

— Каждый год одно и тоже. Ведь уже апрель, лед с каждым днем все тоньше и тоньше, МЧС постоянно предупреждает, а им что в лоб, что по лбу, - высказалась йошкаролинка Ольга. 

Ранее сообщали, что уже пять рыбаков оказались во "власти" ледяной реки

Вы попадали в ледяную ловушку в весеннее таяние льда? Как часто? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости