Кого коснется отмена бумажного СНИЛС в Марий Эл?

Кого коснется отмена бумажного СНИЛС в Марий Эл?фото Pro Город/отменят бумажные СНИЛС

В электронном виде документ получат те, кто впервые регистрируется в ПФ

В России планируют отменить бумажные страховые свидетельства. Об этом сообщает «Российская газета». 
- На сегодня официальных документов не поступало, поэтому неизвестно, когда от бумажных СНИЛС избавятся в Марий Эл. Особо сильно на горожан такое нововведение не должно повлиять, - рассказали в пресс-службе Отделения ПФР по РМЭ. 
- Мне будет очень неудобно. Не всегда можно доверять электронике. Хотя есть случаи, когда нововведение будет полезно: некоторые люди часто забывают документы дома, - прокомментировала йошкаролинка Валерия Пологина.
В закон об индивидуальном персонифицированном учете в системе обязательного пенсионного страхования внесли поправки. Такое новшество не коснется тех , у кого есть «зеленая карточка»: в электронном виде документ получат те, кто впервые регистрируется в ПФ. Также если СНИЛС будет утерян, восстановить в бумажном виде уже не получится. 
Стоит отметить, что с помощью СНИЛС и в дальнейшем можно будет идентифицировать личность горожан при оказании муниципальных и государственных услуг. 
Напомним, что жители Марий Эл смогут отдохнуть в Турции по российскому паспорту. Также правительство ограничило места, где жителям Марий Эл можно жарить шашлыки.
 

А как на вас повлияет это нововведение? Ответ в комментарии под новостью.

 
Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости