Правительство ограничило места, где жителям Марий Эл можно жарить шашлыки

Правительство ограничило места, где жителям Марий Эл можно жарить шашлыкиPixabay.com/запретили жарить шашлыки в заповедниках

Закон вступил в силу 28 марта 2019 года

Жители Марий Эл не смогут жарить шашлыки в зоне заповедника. Об этом сообщает «Парламентская газета».
 
Закон разработала группа депутатов во главе с Валентиной Матвиенко. В документах гласит, что граждане больше не имеют права купаться в водоемах и жарить мясо в заповедных зонах. Целью проекта является сохранность природных памятников.
 
Теперь рыбачить на территории заповедника смогут лишь местные жители. Стоит отметить, что руководство природного музея имеет право устанавливать собственные требования для посещения территории.

Большинство отдыхающих, которые жарят шашлыки на природе, считают, что можно за собой мусор не уносить. Часто бывало, что приходишь на специальное место, а там везде валяется мусор. Это неуважение к природе, другим отдыхающим, да и к самому себе, - прокомментировала йошкаролинка Анастасия Жарова.

Отметим, что закон в полную силу вступил 28 марта 2019 года.

Напомним, что жители Марий Эл смогут отдохнуть в Турции по российскому паспорту. Также в Госдуму внесли законопроект о возвращении "зимнего" и "летнего" времени.

А где жарите шашлыки вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости