Юная йошкаролинка внесла вклад в величие России и получила медаль

Юная йошкаролинка внесла вклад в величие России и получила медальфото Любови Семеновой / Екатерина получила диплом 2 степени

Ее отец изучает родословную с 1970-ых годов

Юная йошкаролинка Екатерина Семенова получила медаль призера и диплом 2 степени на Всероссийской конференции. Об этом рассказала мама девушки Любовь Семенова.

Мама дипломанта рассказывает, что примерно в феврале в учебное заведение, где девушка получает образование, пришло письмо от главы республики Александра Евстифеева о том, что проводится эта конференция и учащихся приглашают принять участие. Завуч Екатерины предложила попробовать себя в этом деле и у ученицы 11 класса получилось!

—Дочь написала работу в направлении "Моя семья и родословие". Она начала изучать свою родословную примерно 6 лет назад, хотя ее отец заинтересован в этом деле примерно с 1970-ых годов. Как только я узнала, что учеников их гимназии приглашают на Всероссийскую конференцию "Мой вклад в величие России", то я неимоверно обрадовалась, ведь это очень серьезная, но крайне интересная работа. У нас очень большая родословная - 10 поколений и более 300 портретов, среди которых были ученые, писатели, педагоги, а также участники войны, - рассказывает Любовь Семенова.

По словам мамы медалистки, ее дочь выступала на конкурсе авторских стихотворений.

—Она сама сочинила стихотворение про своего прадеда, который встретил сына(ее дедушку) на войне. Дочери вообще стало интересно это занятие, когда мы начали ездить к родственникам по городам России и узнавать подробнее про своих родных. Думаю, это и стало залогом успеха. Кстати говоря, задолго до того, как 13 пришло письмо, что дочь прошла в финал, ей приснилось, что она будет в Москве и в том платье, в котором она и поехала! - рассказывает Любовь. 

Как рассказывает сама Екатерина, всего было прислано более 1000 работ. 

—Для меня это было радостно и неожиданно от того, что я вышла на сцену перед таким большим количеством человек и получила награду. Приятно, что я занималась этим не зря вместе с родителями и руководителем, и что многие узнали о моем труде. В финал вышли около 300 человек, но только 80 смогли приехать. Было много интересных работ, например про учебники математики на английском языке и сравнение их с русскими, - рассказывает Екатерина Семенова.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как уроженка Марий Эл участвует в международном конкурсе "Мисс Красная Звезда", а также о том, как йошкаролинец стал победителем в международном конкурсе баянистов.

Как часто вы участвуете в конкурсах? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости