Какие происшествия возможны в Марий Эл в апреле?

Какие происшествия возможны в Марий Эл в апреле?из архива газеты "Pro Город" / паводок может затронуть 229 домов

Cохраняется вероятность возникновения пожаров в жилом секторе

Специалисты МЧС подготовили ежемесячный прогноз природных и техногенных ЧС на апрель 2019 года. Как оказалось, всего может возникнуть до 2 чрезвычайных ситуаций. 

Природные ЧС могут возникнуть из-за колебаний температуры воздуха, сильных осадков, весенний паводок, сезонная подвижка грунта. ЧС техногенного характера могут быть вызваны крупными транспортными авариями либо авариями на системах жизнеобеспечения населения.

Кроме того, во время таяния льда может возрасти вероятность несчастных случаев из-за выхода людей на лед. Так в этот период начинается весеннее половодье.

В случае критических значений уровней воды на реках республики в зоне затопления могут оказаться жилые дома в Йошкар-Оле, поселке Нолька, поселке Куяр, Волжске и селе Кокшайск, поселке Красногорский, деревни Три Рутки.

Стоить отметить, что паводковая обстановка на Волге в пределах территории республики зависит не только от сформировавшихся гидрометеорологических условий, но и от работы Волжско-Камского каскада в целом. Особую угрозу в период весеннего половодья для Марий Эл представляет режим работы Чебоксарского гидроузла, уточняют специалисты. 

Кроме того, в апреле сохраняется вероятность возникновения пожаров в жилом секторе, в том числе с гибелью людей. Статистика последних лет показывает, что в апреле количество бытовых пожаров обычно возрастает.

Частыми причинами могут быть: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправность печного или газового оборудования.  Повышается вероятность пожаров в садах и дачах. Их причиной может стать сжигание сухой прошлогодней травы и мусора. 

Свидетелями каких ЧП вы становились? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости