Беспощадные жители Йошкар-Олы искалечили кошку, сломав ей челюсть

Беспощадные жители Йошкар-Олы искалечили кошку, сломав ей челюстьфото волонтера Евгении / из пасти кошки теперь вываливается еда

Все, что она пытается есть, выпадает из пасти

В одном из подъездов многоквартирного дома в Йошкар-Оле 23 марта волонтеры нашли серую кошку в крови. Об этом рассказала волонтер Евгения.

Несчастное животное голодно и жалобно сидело в подъезде и пыталось согреться. Челюсть была перекошена, сама худенькая, она была словно маленький мышонок. Малышку срочно увезли на передержку.

—Я подозреваю, что ее пнули. Жильцы хотели прогнать или усыпить животное, ведь ничего "уродливее" они в своей жизни, по их словам, они не видели. Хотя на деле, когда мы отмыли этот серый комок, оказалось, что это очень ласковая кошечка. Она очень худая и голодная. Когда мы даем ей поесть, то часть еды вываливается изо рта, аналогичная ситуация и с водой. Волонтер, которая нашла кошечку в таком состоянии, проплакала всю ночь, - рассказывает Евгения. 

Как предполагают спасители бедолаги, мурлыка раньше была домашняя, ведь ушки у нее чистые и без паразитов. Сейчас малышке будут делать операцию по восстановлению нормального прикуса, однако один клык, который выпирает наружу, придется удалить. Кушать кошка может только желейный корм и мясные детские пюре, ведь она не справляется с твердой пищей. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как волонтеры из Марий Эл пытаются спасти котят, которых выбросили в мусорку в пакете, а также о том, как в Марий Эл после смерти хозяина кот остался "узником" заброшенного дома.

Если вы хотите помочь этому комочку счастья, то обращайтесь по телефону 8(917)700-03-84 - Евгения.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости