На мусоросортировычный комплекс Йошкар-Олы поступает более 200 тысяч кубометров отходов

На мусоросортировычный комплекс Йошкар-Олы поступает более 200 тысяч кубометров отходовОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл/Александр Евстифеев посетил мусоросортировычный комплекс

Александр Евстифеев дал несколько поручений региональному оператору

Глава Марий Эл посетил Йошкар-Олинский мусоросортировочный комплекс. Он посмотрел базу и познакомился с технологической цепочкой сортировки мусора. 

Сейчас ООО «Благоустройство» является пока единственным региональным оператором в республике по обращению с ТКО. В год производительность комплекса составляет 100 тысяч тонн отходов. Ежегодно для переработки поступает 200 тысяч кубометров мусора. 

В ходе работы образуются материалы, которые можно отправить на переработку. Например, макулатуру и картон отправляют на бумажный комбинат в Волжск, а стекло и пластиковые изделия - в Ульяновскую область. а весь оставшийся мусор отправляют на полигон отходов в Кучкинское лесничество Медведевского района.

На встрече директор ООО «Благоустройство» Наиль Исхаков рассказал, что сейчас прорабатываются варианты открыть свое производство по переработки. На что Александр Евстифеев ответил, что нужно проработать технологическую цепь, чтобы никто ни на кого не жаловался и все работали в унисон. Кроме того, что возможности существующего мусороперерабатывающего комплекса на сегодняшний день для республики невелики.

Нужно отметить, что у регионального оператора есть большой парк с техникой для вывоза мусора - больше 50 машин. Причем, Глава Марий Эл подметил, что этого мало, особенно для реализации мусорной реформы. 
В конце визита, от руководителя региона поступило поручение составить график замены контейнеров для мусора, а также установить там, где их нет. 

Ранее региональный оператор в Марий Эл рассказал, кто должен убирать мусор рядом с контейнерами. И что в себя включает "мусорная реформа", а именно ликвидация стихийных свалок, переработка мусора, улучшение экологии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости