Региональный оператор в Марий Эл рассказал, кто должен убирать мусор рядом с контейнерами

Региональный оператор в Марий Эл рассказал, кто должен убирать мусор рядом с контейнерамифото читателя Владимира Кравченко / мусор так и остается лежать рядом с баками

Сотрудники могут делать это добровольно

В Йошкар-Оле после проезда мусоровоза пакеты с отходами остаются лежать у баков. Об этом рассказал читатель Владимир Кравченко.

Как объясняет мужчина, в один из дней он заметил, что у подъездов дома на бульваре Чавайна у баков остался мусор. Читатель поинтересовался, почему отходы, которые лежали до приезда техники у контейнеров, так и остался не тронутым. 

—Мы несем отвественность за отходы с того момента, как началась их погрузка в мусоровоз. Действительно, если они выпали во время выгрузки их из бака, то наши сотрудники убирают вывалившиеся отходы самостоятельно, - объясняет региональный оператор. 

Что же касается мусора, который складывают рядом с контейнерами, то заниматься этим должна управляющая компания. Само собой, сотрудники регионального оператора могут убрать, как поясняют в компании, но это на добровольной основе.

—Очень часто рядом с контейнерами складывают строительный мусор, но он не является твердыми бытовыми отходами. Вывозить их должен либо собственник, либо управляющая организация, - объяснили в ООО "Благоустройство". 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле супермаркет «подкидывает» свой мусор жильцам домов, а также йошкар-олинский общественник прокомментировал слова президента о мусорных реформах.

А что происходит в вашем дворе? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости