Йошкар-олинский общественник прокомментировал слова президента о мусорных реформах

Йошкар-олинский общественник прокомментировал слова президента о мусорных реформахunsplash.com / Владимир Путин высказался о мусорных реформах

Президент отмечает, что в этой сфере изменения просто необходимы

Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию говорил и о мусорной реформе. Он отметил, что изменения должны коснуться не только суммы оплаты за вывоз отходов, но и изменение системы в целом.

Президент отмечает, что в этой сфере изменения просто необходимы. Полигоны переполнены. А кто-то дают разрешение на строительство жилых районов рядом с ними. Он призывает сформировать цивилизованную и безопасную систему переработки отходов. Кроме того, если все сведется к повышению платы, то это приведет только к тому, что организации будут получать «сверхприбыль», но ничего не изменится. Порой бороться с такими организациями приходится жестко: ставить под охрану уже переполненные полигоны, чтобы мусор туда не вывозили.

– Мы должны заботиться о гражданах нашей страны и об экологической ситуации в целом. Надо повысить обработку отходов с 7-8 процентов до 60 процентов, нельзя накапливать новые миллионы тонн мусора. Решение проблем экологии - ответственность каждого из нас. Это в интересах народа России, - говорит Владимир Путин.

Йошкар-олинский общественник Валентин Севастьянов прокомментировал слова президента России:

–В этой сфере давно было пора навести порядок. Все будет зависить от организации. У нас в России есть потребность и в мусороперабатывающих заводах, так как далеко не все отходы безопасно вывозить на полигон и в близости этих полигонов к населенным пунктам.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что многодетные семьи Марий Эл получат по 450 тысяч рублей.

А что вы думаете по этому поводу? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости