В Марий Эл двум собакам,которые жили полтора года у магазина, дали два дня до гибели

В Марий Эл двум собакам,которые жили полтора года у магазина, дали два дня до гибелифото волонтера Ирины / они жили у кафе с щенячьего возраста

Они просто защищали своих любимых людей

В поселке Сернур кобеля и суку ждет смерть, от которой их можете спасти вы. Об этом рассказала волонтер Ирина.

Метисы лайки появились у местной закусочной около года или полутора лет назад. Их подбросили еще щенками и их подкармливали сотрудники. Из малышей выросли две статные собаки, которые очень полюбили сотрудниц и стали защищать их от посетителей. 

—Это не понравилось начальству и от животных решили избавиться. Поставили срок до 6 марта. Девушка, которая к нам обратилась, пыталась договориться с руководством о том, чтобы создать будки и посадить туда на цепь неугодных, однако начальство было непреклонно и ответили, что если жалко, то девушка может забрать, - рассказывает Ирина. 

Собаки лают, прыгают, но не с целью укусить, а просто просят любви и ласки. Местные же боятся и начинают кричать, отпугивать животных, из-за чего получают ответную реакцию. 

—У нас нет места забирать их. Мы просто просим откликнуться всех, кто сможет взять одну или сразу обеих собачек. Девочку мы стерилизуем, но это позднее. Пока что мы думаем над спасением и счет идет на минуты. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле брезгливые хозяева избавились от кошки через четыре дня. Помимо этого мы рассказывали о том, как в Марий Эл щенки, которых «вырвали из рук» отлова, ищут дом.

Собакам срочно нужен дом или передержка! По всем вопросам обращаться по телефону 8(996)116-49-10​.​​​​​​

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости