В Марий Эл больше полторы тысячи малышей смогут пойти в новые детские садики

В Марий Эл больше полторы тысячи малышей смогут пойти в новые детские садикиPixabay.com/построят детские садики

Всего построят 13 новых детсадов

В 2019 году в Йошкар-Оле построят 2 детских сада по 320 мест. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление Главы республики.

Дошкольные учреждения будут построены в микрорайонах «Интеграл» за 171,5 миллионов рублей и «Восточный» за 155,9 миллионов рублей. Помимо этого, закончат пристрой к детскому садику «Лесная сказка» на 100 мест, на строительство которого планируют потратить 58,59 миллионов рублей.

Всего за промежуток между до 2021 года построят 13 детских садов, 6 из которых в Йошкар-Оле. В целом, появится дополнительных 1 тысяча 720 мест.

В 2019 году — появятся детские сады по 320 мест в микрорайонах «Интеграл» и «Восточный»

В 2020 году — появятся детские сады по 320 мест в микрорайонах «Молодежный» и 9 «В»

В 2021 году — появятся 2 детских сада по 180 мест в микрорайоне «Фестивальный»

Напомним, что в Марий Эл родителей незаконно заставляли «вкладываться» в детский садик. Также в детских садах Марий Эл воспитателей принуждают к уборке снега.

А сколько детей у вас? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости