В Марий Эл сельские школы оснастят бесплатным Интернетом

В Марий Эл сельские школы оснастят бесплатным ИнтернетомPixabay.com/построят новые школы

Строительство школы в микрорайоне 9 "В" закончится в 2020 году

В Марий Эл в 2019 реализуют проект «Образование», которое нацелено на строительство и обустройство школьных учреждений. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление Главы республики.

В промежуток за 2019 и 2024 годы планируют обновить материально-техническую базу сельских школ, создать детский технопарк «Кванториум», оснастить современным оборудованием мастерские колледжей и техникумов, провести бесплатный Интернет во всех школах и многое другое.

В 2019 за счет средств из федерального бюджета планируется построить детские садики и школы, также создать в сельских школьных учреждениях условия для занятий физической культурой.

Сейчас уже идет строительство новой школы на 825 мест в микрорайоне 9 «В». Здание будет прямоугольное в три этажа общей площадью 8,6 тысяч квадратных метров. На строительство предусмотрено 242,8 миллионов рублей и по планам должно закончиться в июле 2020 года.

Всего на реализацию нацпроекта «Образование» рассчитывают потратить 3,9 миллиардов рублей.

Напомним, что в Йошкар-Оле появятся новые медицинские учреждения. Также "неправильные" учебники исчезнут с парт школьников Марий Эл.

А когда вы закончили школу? Ответ в комментарии под новостью.

 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости