Взятка за картошку: в Марий Эл предотвратили коррупцию

Взятка за картошку: в Марий Эл предотвратили коррупциюpixabay.com/предотвратили коррупцию

Поставщика оштрафовали на 500 тысяч рублей

28 января 2018 году поставщик дал взятку представителю УФСИН РМЭ для того, чтобы он приняли некачественный картофель для питания осужденных. Об этом сообщает Прокуратура РМЭ.

Так, коммерческая компания в Нижнем Новгороде должна была поставлять картофель в УФСИН по РМЭ. Когда прибыла 20-тонная партия, обнаружилось, что картошка была некачественная.

- «Решить вопрос» с приемкой некачественной овощной продукции менеджер компании-поставщика предложил начальнику тылового обеспечения УФСИН по РМЭ за денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей, о чем руководство регионального ведомства своевременно было проинформировано, - рассказали в прокуратуре РМЭ.

Взяткодатель привлечен к уголовной ответственности и должен выплатить штраф в размере 25 тысяч рублей. А саму коммерческую организацию оштрафовали на 500 тысяч рублей.

Напомним, что В Марий Эл два депутата ушли «в отставку» из-за коррупции.

А как часто вам хотели дать взятку? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости