В Марий Эл два депутата ушли «в отставку» из-за коррупции

В Марий Эл два депутата ушли «в отставку» из-за коррупцииpixabay.com/чиновники лишились должностей

Чиновники умолчали о своих доходах

Два депутата сельских поселений были досрочно освобождены от должностей из-за нарушения требований законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает Прокуратура РМЭ.

Выяснилось, что оба чиновника Казанского и Марисолинского сельских поселений умолчали в отчете не только о своих доходах и собственности, но и об имуществе своих супругов за 2017 год.

- В справках не указаны принадлежащие им на праве собственности автотранспортные средства  - автомобиль и снегоход, прицеп к легковому автомобилю, 2 жилых помещения, - рассказали в Прокуратуре РМЭ.

Наказание оказалось не столь суровым: оба чиновника лишились своих должностей после принятых мер на сессиях Собрания депутатов.

Напомним, что имущество экс-главы Марий Эл хотят отдать государству. Также в Марий Эл депутаты выбрали нового главу Горномарийского района.

Как вы думаете, как надо было наказать этих депутатов? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости