Жителей Марий Эл ждет скачок цен на молоко, хлеб и гречку

Жителей Марий Эл ждет скачок цен на молоко, хлеб и гречкуиз архива газеты "Pro Город" / повышение стоит ожидать уже 2019 году

Это связано с ростом цен на тарифы ЖКХ, аренду и корм

В России в 2019 году ожидается повышение цен на молоко, гречку и хлеб. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на анализ рынка "ФинЭкспертизы".

Отмечается, что в 2018 году выросли цены на энергию, аренду, корм и удобрения, из-за чего жители страны могли видеть рост стоимости яиц, мяса и сахара. Такой же скачок стоит ожидать и на другие товары первой необходимости.

В 2018 году, как отмечают эксперты, выросли цены на корм и на энергоносители. Это приведет к росту цен на молоко, поясняют специалисты. Помимо этого рост цен на удобрения и на средства для защиты растений, то и гречка в России станет дороже. 

Что касается хлеба, то аналитики заметили, что в стране выросли тарифы на ЖКХ, аренду помещений и земли.

Статистика с сайта Маристат говорит о том, что сейчас хлеб из пшеницы в Марий Эл самый дешевый среди регионов ПФО (37 рублей 81 копейка), а хлеб из ржаной муки, в среднем, в республике стоит 41 рубль 44 копейки. Что же касается гречки, то В Марий Эл она самая дешевая среди регионов ПФО (32 рубля 54 копейки). Однако молоко не самое дешевое и стоит 50 рублей 97 копеек за литр. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жителям Марий Эл дорого обойдутся яички с лучком, а также о том, как житель Марий Эл «продал» птичий грипп в Удмуртию.

А что вы покупаете чаще всего? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости