Какие новые «мартовские» законы повлияют на жизнь йошкаролинцев?

Какие новые «мартовские» законы повлияют на жизнь йошкаролинцев?флаг России/вступят в силу новые законы

Автобусных перевозчиков будут лицензировать

С 1 марта в России вступят в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь йошкаролинцев. Об этом сообщает «Российская газета».

Новые законы, в первую очередь, затронут перевозчиков, собственников садовых участков, диспетчеров аварийных служб, а также оборот табачных изделий.

Лицензирование перевозчиков. Организации, которые осуществляют перевоз горожан на автобусах, должны будут иметь лицензию. В случае, если документ не будет оформлен, то физическим лицам придется заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей, ИП — 100 тысяч рублей, а юридическим лицам — 400 тысяч рублей.

Строительство на дачах. Собственникам дачных участков придется подавать заявление на строительство дома на участке в местную администрацию для того, чтобы здание сразу же внесли в Единый государственный реестр недвижимости.

Табак. Все табачные изделия начнут маркировать для того, чтобы ликвидировать контрафактную продукцию. Проверять легальность будут производители с помощью специальных систем. Вся полученная информация будет проверяться Евразийским экономическим союзом.

Аварийно-диспетчерские службы. Теперь диспетчерам нужно будет успевать отвечать на телефонный звонок в течение 5 минут. Если за это время специалист не успевает, то в таком случае надо будет перезвонить или оставить сообщение звонившему гражданину. Также сократили сроки выполнения работ по устранению аварийный повреждений.

- Все эти законы благоприятно повлияют на горожан. Люди и без того травят себя табаком, а если еще и продукт нелегальный, то вреда здоровью наносится еще больше. Также порадовало, что теперь устранять все аварийные повреждения будут быстрее, - прокомментировала йошкаролинка Анастасия Желонкина.

Напомним, что водительские права в Марий Эл заменят на цифровые. Также в Марий Эл на прилавках появится «зеленый» бренд продуктов.

А что вы думаете про эти законы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости