В Марий Эл на прилавках появится «зеленый» бренд продуктов

В Марий Эл на прилавках появится «зеленый» бренд продуктовPixabay.com/в магазинах появится новый бренд

Будут настраивать систему производства и сертификации

Владимир Путин в своем Послании поручил правительству создать «зеленый» бренд экологически чистых продуктов. Об этом сообщает «Российская газета».

Благодаря этому бренду в магазинах исчезнут товары производителей, которые необоснованно маркируют продукты «экологическими», «натуральными» и «био».

Для того, чтобы в России появился эта марка, как отметили депутаты, придется менять законодательство. После надо будет построить систему производства и сертификации в самые короткие сроки. Так, в категорию «экологические» попадут овощи и фрукты, которые, например, не обрабатывались пестицидами.

- Большинству потребителей такое нововведение поможет легче определиться с покупкой. К сожалению, не у всех есть огород, где можно выращивать овощи и фрукты без вредной обработки. А такой бренд поддержит здоровое питание населения, - прокомментировала йошкаролинка Ольга Соловьева.

Напомним, что взрослые "детки" не смогут купить алкоголь в Марий Эл. Также в Марий Эл продавать молоко будут по-другому.

А какие овощи выращиваете в огороде вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости