Какие изменения ждут йошкар-олинский аэропорт в этом году?

Какие изменения ждут йошкар-олинский аэропорт в этом году?pixabay.com / также определили границы приаэродромной территории

На это уже потрачено 3 миллиона рублей

Аэропорт Йошкар-Олы закупает аэродромный пожарный автомобиль на базе КамАЗа. Об этом говорится на сайте Госзакупок

Сейчас закупка на стадии подачи заявок, однако принимать их будут до 14 марта. Оценили это все в 8 миллионов 500 тысяч рублей, а средства выделяются из бюджета республики. 

Автомобиль будет полноприводный и будет вмещать не менее пяти человек. Цистерна, расположенная в задней части машины, должна будет вмещать не менее семи с половиной тысяч литров воды. Поставить такую специальную технику должны будут в течение 22 дней с даты заключения контракта. Срок службы автомобиля - не менее 10 лет, а гарантия на него распространяется 24 месяца или до 30 тысяч километров пробега. 

Помимо пожарного автомобиля уже установили приаэродромную территорию аэропорта. На закупку потратили 3 миллиона рублей из республиканского бюджета. 

Ко всему прочему сейчас подают заявки на поставку оборудования для отпугивания птиц за 80 тысяч рублей. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл появится новая автодорога за 27 миллионов рублей, а также то, что в Марий Эл появится новый спортивный стадион.

Куда вы летали на самолете? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости