На сколько увеличат социальные пенсии в Марий Эл?

На сколько увеличат социальные пенсии в Марий Эл?Pixabay.com/увеличат пенсии

Пособия проиндексируют на 2 процента

В Минтруде рассказали, что с апреля этого года проиндексируют социальные пенсии. Об этом сообщает «Российская газета».

Социальные пенсии обычно повышаются раз в год в зависимости от того, как вырос прожиточный минимум пенсионера. По данным Росстата, за 2018 год этот минимум увеличился на 2 процента. Соответственно, пенсия возрастет аналогично.

- Мне пенсии очень не хватает, как и многим. Только половина уходит на оплату жилья, плюс еще надо покупать много лекарств, а они дорогие. Цены на продукты повысились тоже. Очень тяжело живется на такие маленькие деньги. Прибавка в два процента не сыграет особой роли, но это лучше, чем ничего, - прокомментировал йошкаролинец Леонид Иванов.

Отметим, что 4 миллиона россиян получат проиндексированную пенсию. Напомним, что жители Марий Эл смогут завещать свои пенсии наследникам.

Какую пенсию получаете вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости