Жители Марий Эл смогут завещать свои пенсии наследникам

Жители Марий Эл смогут завещать свои пенсии наследникамиз архива газеты "Pro Город" / также можно использовать в виде страховой пенсии

У людей должны быть гарантии на возврат денег

Сегодня депутаты Госдумы планируют рассмотреть законопроект о внесении изменений в закон о страховых пенсиях. Об этом рассказала "Российская Газета". 

Чиновники планируют создать механизм, который поможет людям, уплачивавшим страховые взносы в течение жизни. У таких людей должны быть гарантии на возврат денег, причем неважно, лично или наследникам. 

Именно поэтому депутаты предлагают ввести норму о том, что право получать страховую пенсию по старости является наследуемым. Для этого предлагают установить гарантированный период получения пенсии, ежегодно утверждаемый праительством. 

По мнению читателя Кирилл Ожегова, это очередная подачка, чтобы скрыть повышение пенсионного возраста.

—Они вновь пытаются "смазать" повышение пенсионного возраста и повысить хоть как-то настроение у населения. Идея интересная, но на этом нельзя зацикливаться. У нас в стране 76 миллионов работающих  граждан и 44 миллиона пенсионеров, которых якобы кормят работающие. Но из этих 12 миллионов пенсионеров работают до сих пор и 12 миллионов получают пенсию по состоянию здоровья. Все это данные с Росстата, однако по телевидению нам твердят другие цифры и акцентируют внимание на том, что это необходимая мера, - рассказывает читатель Кирилл. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как Марий Эл начала борьбу с долгостроями: их было более 200, а также о том, что на реконструкцию моста в Марий Эл потратят более 400 миллионов рублей.

А что вы думаете по этому поводу? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости