Марий Эл начала борьбу с долгостроями: их было более 200

Марий Эл начала борьбу с долгостроями: их было более 200пресс-служба Главы Марий Эл / Долгострои исчезают с карты Марий Эл

На 1 января 2018 года насчитывалось 226 недостроенных объектов

Александр Евстифеев обсудил проблему долгостроев в Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл.

Глава республики провел рабочую встречу с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Михаилом Леонтьевым и министром государственного имущества республики Натальей Севостьяновой. Проблема долгостроев сейчас остро стоит в республике, особенно в Йошкар-Оле. По состоянию на 1 января 2018 года в республике насчитывалось 226 недостроенных объектов на сумму 6 миллиардов 273 миллиона рублей. За прошлый год эта сумма уменьшилась почти до 5 миллиардов  рублей.

– Общая сумма сокращения объектов незавершенного строительства - 1 миллиард 420 миллионов рублей. За год это хороший шаг. И в том числе, я могу сказать, что передано в региональную собственность объектов на сумму 752 миллиона рублей, введено в эксплуатацию на сумму 487 миллионов рублей. Передано другим хозяйствующим субъектам, в том числе и муниципальным образованиям объектов, на сумму 128 миллионов рублей», - доложил обстановку министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Положительных результатов удалось достичь благодаря эффективной работе минстроя и мингосимущества. Глава Марий Эл поинтересовался состоянием долгостроев, так как многим из них более 20 лет. На встрече было отмечено, что именно поэтому это кропотливая работа, которая требует и человеческих затрат, и финансовых.

Как отметил Михаил Леонтьев, создана комиссия, которую возглавляет Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Сергей Сметанин, и все вопросы решаются в рабочем порядке, о снижении темпов работы речи не идет.

Напомни, что ранее на портале сообщалось о том, что на реконструкцию моста в Марий Эл потратят более 400 миллионов рублей.

А где еще вы замечали недострои? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости