Одежда или еда: на чем приходится экономить йошкаролинцам?

Одежда или еда: на чем приходится экономить йошкаролинцам?pixabay.com / также перестали тратиться на развлечения

Но люди по-прежнему хотят тратить деньги на короткий отпуск

В прошлом году россияне все больше экономят на одежде, развлечениях и еде на улице. Об этом рассказал РБК

Покупатели обеспокоены ростом цен на продукты, но они больше готовы платить за еду, которая не будет для них вредной и сократит потребление жиров и сахара. Больше половин россиян тратят денег меньше развлечения. 

Экономить стали более 64% опрошенных, а 55 процентов из них стали покупать более дешевые марки, 40 процентов экономить на еде, 38 на обновлении техники. Единственное, на чем не стали тратить меньше денег - короткий отпуск. 

—С учетом того, что огромная часть зарплаты уходит на еду и оплату коммунальных услуг, то это неудивительно. В кино сейчас можно ходить только если билет меньше 150 рублей на человека, а одежду только по скидкам. Именно поэтому многим ходить в том, чем придется, - рассказывает йошкаролинка Злата Шестакова. 

Также многие изменили свои привычки в еде и стараются питаться правильно. 75 процентов покупателей волнует то, что входит в состав продукта, а 76 процентов людей беспокоятся за воздействие искусственных ингридиентов на организм. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, какой подарок не хотят получить йошкаролинцы на 23 февраля. Также мы рассказывали о том, чем девушки порадуют йошкаролинцев. Вдобавок мы сообщали о том, что в Марий Эл на улучшение жизни во всех сферах потратят 53 миллиарда рублей.

А на чем вынуждены экономить вы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости