Среди россиян большинство безработных живут в Марий Эл

Среди россиян большинство безработных живут в Марий Эл

Причиной оказалось увеличение пособия

В Марий Эл возросло число безработных. Об этом сообщает Минтруд РФ.

Ведомство регулярно мониторит все центры занятости. Оказалось, что больше всего людей без работы находится в Марий Эл, Дагестане, Крыму, Сахалинской, Курской, Новосибирской, Кировской, Липецкой, Ульяновской и Курганской областях.

Всего по России количество безработных достигло огромной цифры - 730 тысяч 90 человек. Как объяснили в министерстве, причиной оказалось повышение пособия по безработице.

- Найти работу не так уж и сложно. Просто большинство хочет работать по специальности, где высокая конкурентность, и иметь хороший доход. Большинство работодателей не может предложить такие условия, - прокомментировал йошкаролинец Павел Конаков.

Напомним, что йошкаролинцы не могут найти работу после ВУЗа из-за низкой самооценки. Также Минтруд обязал всех работодателей проиндексировать зарплату.

А кем работаете вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости