Минтруд обязал всех работодателей проиндексировать зарплату

Минтруд обязал всех работодателей проиндексировать зарплатуpixabay.com

Процент индексации должен быть равен инфляции

Минестерство труда сообщаетя, что  все работдатели, в том числе и коммерческих компаний, должны проиндексировать зарплату на уровень инфляции. Это обязывает и Трудовой кодекс, в том случае, если растут цены на товары.

По данным Росстата инфляция за 2018 год составила 4,3%. Именно на этот процент и должны работодатели повысить зарплату. Однако, работодатели идут на всякие уловки, чтобы не увеличивать зарплату. Но никакие ухищрения не освобождают их от обязанности проиндексировать зарплату. 

Нужно учесть, что трудовой кодекс не конкретизирует, как индексировать зарплату, поэтому каждый работодатель может установить свои правила.

Ясно только одно: зарплата должны быть увеличена всему персоналу, включая внешних совместителей, надомников, работников в длительном отпуске без оплаты и прочих. Причем зарплату нужно проиндексировать всем на одинаковый коэффициент.

Какую зарплату вы сейчас получаете? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали о самых востребованных профессиях в 2018 году, а также какая профессия самая высокооплачиваемая в республике. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости