Сергей Лазарев поедет представлять Россию на «Евровидении»

Сергей Лазарев поедет представлять Россию на «Евровидении»Сергей Лазарев/с сайта конкурса «Евровидение-2016»

Это будет второе выступление певца на конкурсе

Сергей Лазарев представит "нашу" страну на «Евровидении», он прокомментировал свое участие. Сообщает РБК со ссылкой на ТАСС

Певец сомневался, стоит ли вновь участвовать в этом конкурсе.«Евровидение-2019» пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Израиль стал страной проведения «Евровидения» благодаря прошлогодней победе певицы Нетты Барзилай с песней Тоу.

— Это решение было принято телеканалом «Россия-1» и мною в том числе, потому что я долго сомневался, стоит ли повторять поездку на «Евровидение, — сказал Лазарев.

Он считает, что в 2016-м году он «сделал максимум», победив в зрительском голосовании, но заняв третье место по общему. Он выступал с композицией You Are the Only One. 

Россия выигрывала «Евровидение» только один раз — в 2008-м, тогда страну представлял Дима Билан. В 2017-м Москва отказалась от участия в конкурсе после того как Украина запретила въезд в страну российской певице Юлии Самойловой. Номер в этом году артиста подготовит Филипп Киркоров, как и в прошлый раз. 

Ранее сообщали, что был подготовлен список кандидатов, кто может отправиться на «Евровидение- 2019». В нем была  Ольга Бузова. 

А кого бы вы хотели отправить на конкурс? Пишите в комментариях под новостью. 

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что село Шоруньжа в Марий Эл назвали культурной столицей финно-угорского мира.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости