В Марий Эл запретят «крутить» рекламу лекарств

В Марий Эл запретят «крутить» рекламу лекарствPixabay.com

Завтра пройдет первое чтение законопроекта

В эту среду в Госдуме пройдет первое чтение законопроекта, запрещающего рекламировать лекарства. Об этом сообщает «Российская газета».

Инициаторы этого проекта утверждают, что при просмотре «чудесных» лекарств, человек не обращает внимание на противопоказания и бежит в аптеку за покупкой, абсолютно игнорируя посещение врача. Получается, человек начинает заниматься самолечением.

Российские парламентарии предложили запретить «крутить» рекламу по телевизору и радио. Однако на СМИ запрет не будет действовать.

- Сейчас настолько много стало рекламы, что уже человек начинает путаться. Разумеется, доверия к таким производителям нет, да и дорогие препараты у них. Разумнее будет сходить к врачу, кведь есть заболевания, которые еще можно вылечить на начальной стадии. Но если «запустить», то вернуть здоровье будет труднее и дороже, - прокомментировала йошкаролинка Олеся Пакшина.

Напомним, что в Марий Эл заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла.

А как часто вы болеете? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости